fresno blanco

Descubra nuestros muebles en el acabado fresno blanco, un aspecto limpio y contemporáneo que aporta luminosidad y estilo a su hogar.

Filtros

Ordenar por:

220 productos

Estantería
Estantería Modular Romina (76,8 x 200 cm), Fresno Blanco
Disponibilidad inmediata
Precio de oferta442,00€
4.9
Conjunto para salón
4.6
10%
PROMO
Aparadores de sala
Aparador Alto Olivia con 1 Puerta (97x40,3x120 cm), Fresno Blanco
Disponibilidad inmediata
Precio de oferta326,03€ Precio normal362,25€
Mesa fija
Mesa de comedor Evolution 90x40, fresno blanco con una pata
Disponibilidad inmediata
Precio de oferta180,08€
4.9
Estantería
4.9
Estantería
Estantería XXL con puertas Iacopo (482,4 x 236,4 cm), color Fresno blanco
Disponibilidad inmediata
Precio de oferta2.597,89€
4.9
Estantería
4.9
Aparadores de sala
Mueble bajo TV con 2 puertas Rachele, (126,5x45x45,8 cm), Fresno Blanco
Disponibilidad inmediata
Precio de oferta357,60€
Aparadores de sala
Mueble Bajo Romina (183,6x36x70 cm), con 2 Puertas, Fresno Blanco
Enviado antes del 28/09
Precio de oferta452,49€
20%
PROMO
Muebles de almacenaje para salón
Composición de pared Easy para salón 5, color fresno blanco, 208x44x185 cm
Disponibilidad inmediata
Precio de oferta691,07€ Precio normal863,84€
10%
PROMO
Muebles de almacenaje para salón
Composición de pared Iacopo para salón 7, color fresno blanco, 208x42x156 cm
Disponibilidad inmediata
Precio de oferta792,82€ Precio normal880,91€
20%
PROMO
Muebles de almacenaje para salón
Composición de pared Easy para salón 2, color fresno blanco, 142x44x160 cm
Disponibilidad inmediata
Precio de oferta444,78€ Precio normal555,98€
20%
PROMO
Mesa fija
Mesa de comedor Evolution 90x60, fresno blanco con una pata
Disponibilidad inmediata
Precio de oferta181,28€ Precio normal226,60€
4.9
20%
PROMO
Muebles de almacenaje para salón
Composición de pared Easy para salón 3, color fresno blanco, 208x44x185 cm
Disponibilidad inmediata
Precio de oferta650,16€ Precio normal812,70€
20%
PROMO
Muebles de almacenaje para salón
Composición de pared Iacopo para salón 6, color fresno blanco, 208x42x160 cm
Disponibilidad inmediata
Precio de oferta761,83€ Precio normal952,29€
20%
PROMO
Muebles de almacenaje para salón
Composición de pared Easy para salón 4, color fresno blanco, 208x44x185 cm
Disponibilidad inmediata
Precio de oferta795,85€ Precio normal994,81€
20%
PROMO
Muebles de almacenaje para salón
Composición de pared Iacopo para salón 3, color fresno blanco, 140x42x150 cm
Disponibilidad inmediata
Precio de oferta424,35€ Precio normal530,44€
Recibidores suspendidos
Consola Suspendida Evolution 180x40, fresno blanco
Enviado antes del 05/10
Precio de oferta216,34€
Escritorio
5.0
Mesa fija
Mesa de comedor Evolution 180x40, fresno blanco con una pata
Enviado antes del 05/10
Precio de oferta228,61€
4.9
30%
PROMO
Mesa fija
Mesa de comedor Evolution 120x60, fresno blanco con una pata y cargador inalámbrico
Disponibilidad inmediata
Precio de oferta195,43€ Precio normal279,18€
4.9
30%
PROMO
Mesa fija
Mesa de comedor Evolution 180x60, fresno blanco con una pata y cargador inalámbrico
Disponibilidad inmediata
Precio de oferta270,89€ Precio normal386,98€
4.9
30%
PROMO
Mesa fija
Mesa de comedor Evolution 120x60, fresno blanco con dos patas y cargador inalámbrico
Disponibilidad inmediata
Precio de oferta250,91€ Precio normal358,44€
4.9
Mesa fija
Mesa de comedor Evolution 90x40, fresno blanco con dos patas
Disponibilidad inmediata
Precio de oferta240,11€
4.9
Muebles Tv suspendidos
Mueble Tv Suspendido Evolution 90x40, fresno blanco
Disponibilidad inmediata
Precio de oferta164,79€
4.9

Déjate inspirar

#mobilifiver

Mobili Fiver en Instagram

Muebles fresno blanco: frescura y naturalidad para tu hogar

Ilumina tus espacios con la calidez ligera y natural del acabado Mobili Fiver en fresno blanco

El acabado fresno blanco es la elección ideal para quienes desean combinar la calidez de la madera con la luminosidad del blanco. Caracterizado por una veta fina y clara que evoca la naturalidad del fresno, este tono llena al instante cada estancia de luz y frescura. Es la opción perfecta para crear ambientes acogedores y armoniosos que nunca resultan fríos ni impersonales.

Coherencia estilística en cada habitación

La gran ventaja de las colecciones Mobili Fiver es su combinabilidad total. Todas nuestras piezas de mobiliario en acabado fresno blanco están fabricadas utilizando exactamente el mismo material y el mismo proceso de producción, lo que garantiza una coherencia visual perfecta en todas las estancias. Puedes empezar a amueblar el comedor con una de nuestras mesas extensibles y luego completar el salón con un mueble de TV o aparadores modernos, con la seguridad de que los tonos siempre combinarán a la perfección.

Luz y calidez en cada espacio

La versatilidad de este acabado se presta magníficamente también para la oficina en casa, realzando nuestros escritorios de oficina o el ambiente acogedor de una consola en el recibidor. Dado que la apariencia puede variar según la iluminación de su hogar, le invitamos a solicitar nuestras muestras de color. Compruebe la calidad del material de primera mano y comience a amueblar con total confianza.